Недобросовестный работодатель

Консультация

Доброго дня!

На hh нашла вакансию управляющим, сходила на собеседование, учередитель принял на работу, обещав составить трудовой договор, но в дальнейшем «съезжал» с этой темы, по итогу отказался платить за месяц работы, выдав в самом начале отработанную часть, оставшиеся две трети выдавать отказывается, так же есть диктофонам Запись, где я прошу уволить меня и рассчитать, но он отказывается, аргументировав это тем, что я не докажу, что работала тут. Есть записи телефонных разговоров, переписок. Так же бар находится в антисанитарном состоянии, везде десятки тараканов, не соблюдаются нормы хранения, отсутствуют любые маркировки, все сотрудники не оформлены официально, скорее всего часть кассы так же «черная» есть данные о выручке с кипера. Каков мой шанс на получение заработной платы?

Дата: 01.10.2019 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Светлана

    В сложившейся ситуации Вам необходимо обращаться в суд и привлечь к участию в процессе третьих лиц, а именно представителей прокуратуры и трудовой инспекции. В судебном заседании Вам следует доказать и установить наличие трудовых отношений строго по их признакам, закрепленных в ТК РФ:

    - личный характер Ваших прав и обязанностей;

    - выполнение определенной трудовой функции;

    - Ваше подчинение правилам трудового распорядка;

    - возмездный характер труда.

    Таким образом, Вам необходимо предоставить все имеющиеся у Вас вышеуказанные доказательства, а в случае наличия свидетелей их также необходимо указать в заявлении и вызвать в суд.

    Если Вам потребуется помощь в правовом анализе, составлении документов и подготовкой заключения в рамках действующего законодательства РФ, Вы можете обратиться к нам за дополнительной платной услугой.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти