Бардак в части, как добиться от руководства, ответов?

Консультация

Добрый день. Сына призвали в армию, с ограничением по здоровью «Б4», что это я не знаю. Много ребят с таким же ограничением. От руководства мы не можем ничего узнать. Есть информация что призывников там бьют и унижают. Хотим с несколькими мамами поехать в часть, чтоб поговорить с командиром. Как нам правильно поступить, чтоб нас приняли и ответили на все наши вопросы.

1. Почему с солдат ежемесячно взымают поборы по 500р (на какие нужды)

2. Солдаты ходят в старой форме, которая постоянно рвется из за дряхлости

3. С мая в казарме нет горячей воды, старшина на ремонт с солдат собирает деньги.

4. В части за увольнительную с солдат берут деньги.

5. Когда солдаты направлялись на учения их не обеспечили питанием и заранее предупредили сто бы они все купили сами. Куда делось положенное питание.

6. Когда солдаты были в полях они были свидетелями, что сух пайки и тушенку продавали или меняли на самогон. А солдатам на обратную дорогу в часть выдавались по 1 сух пайку на 3 человек.

Дата: 28.09.2019 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Ольга

    В изложенных Вами обстоятельствах, самое оптимальное - обратиться в Комитет солдатских матерей: г. Москва, Семеновский переулок, д. 15, офис 511. Но одно можем сказать, нарушения, если они подтвердятся, действительно существенные.

    Что касается категории годности Б4 - это годность с незначительными ограничениями и далеко не во все войска. Раньше с такой годностью, как правило, отправляли в стройбат или связисты. Вот с этой стороны можем помочь более подробно, а именно определить насколько правомерно была признана годность к военной службе категории "Б-4" (так правильней), а не категория "В" - ограниченная годность к военной службе, означающая годность к военной службе только в военное время.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти