Можно ли подать в суд за размещение моих фотографий в интернете без моего согласия?

Консультация

Мою родственницу обвинили в мошенничестве, на сколько мне известно был суд по этому поводу. Вся беда в том, что человеку(зовут Кристина) которого якобы обманули, суда мало. Кристина пишет во многих группах разных соц. сетей про это мошенничество, прикрепляя в том числе фото моей родственницы со мной, также она рассылает моим друзьям информацию о том, что моя родственница с ее слов мошенница. Из за всего это страдаю я и моя репутация. Можно ли привлечь Кристину к ответственности по отношению посягательств на мою личную жизнь?

Дата: 24.09.2019 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Екатерина

    В изложенных Вами обстоятельствах, что исчерпывающего перечня видов и способов нарушения неприкосновенности частной жизни не имеется (на это имеется специальное постановление), действия известной только Вам Кристины содержат в себе признаки ст. 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни".

    Согласно подп. "а" п. 1 ч. 2 ст. 151 УПК РФ, Вам следует обратиться в Следственный комитет Российской Федерации с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту неприкосновенности частной жизни. Как показывает практика, в СК РФ "по головке гладить не будут" эту Кристину.

    При этом заявление о возбуждении уголовного дела можете подать вдвоём - и Вы, и Ваша родственница. Ибо и Владимир Ильич Ленин - Ульянов, как принято сейчас говорить в некоторых кругах, "на зоне чалился" и никто бы об этом не знал, если он не стал тем, кем стал. В этом и есть "скрытый" смысл неприкосновенности частной жизни.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти