Наследование долгов

Консультация

Здравствуйте. Такой вопрос. Я вступила в наследство (прошло пол года с даты смерти мамы, я - единственная наследница), бумагу от нотариуса еще не получила. Помимо имущества на меня переходят обязательства по долгам. В какой срок с даты вступления в наследство я должна начать разбирательства с банком? Я собираюсь на отдых за границу, могут ли меня не выпустить, т. к. на мне висит неоплаченный кредит? (если с даты вступления в наследство до выезда за границу пройдет всего две недели).

Дата: 23.09.2019 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Виктория

    В изложенных Вами обстоятельствах, для того, чтобы банк начал взыскивать с вас долг по кредиту необходимо соблюдение двух условий: 1) наличие у Вас свидетельства о праве на наследование; 2) наличие обращения банка либо к судебным приставам, либо в суд с заявлением о замене стороны исполнительного производства в связи с правопреемством.

    Чтобы знать точно об отсутствии у Вас запрета на выезд за пределы Российской Федерации, Вас необходимо обратиться к судебному приставу - исполнителю, который вёл исполнительное производство Вашей мамы.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти