Рассрочка на технику

Консультация

Оформил рассрочку в банке Ренессанс кредит на технику магазина Эльдорадо. Договор оформил кредитный специалист магазина. При получении техники выяснилось, что банк отправил больше денег чем требовалось. Договор расторгли через кредитного специалиста магазина (лично видел подтверждение банка отмены кредита), оригиналы уничтожили. Через день в банке узнал, что договор действует и необходимо его оплачивать. В результате техники нет, денег от банка у меня нет, кредит есть. Кто виноват, к кому претензия.

Дата: 20.09.2019 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Станислав

    Обращайтесь с письменной претензией в банк с указанием данных сотрудника который оформлял кредит. Вероятнее всего кредит был адресный на покупку предметной вещи. Укажите что указанную Вещь Вы не приобретали, поговорите с сотрудниками магазина, воспользуйтесь записями с камер наблюдения где было бы видно что кредитный договор был уничтожен.  

    Дополнительно справочно подготовьте информацию о том сколько стоит вещь и на сколько кредит выдан банком.

    В случае отсутствия ответа на Вашу претензию обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением и привлечение к участию в процессе свидетелей. Дополнительно в суде заявите ходатайство о компенсации морального вреда и оплате услуг представителя.

    Ответить
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    В изложенных Вами обстоятельствах, очень плохо, что оригиналы были уничтожены. Они бы очень пригодились на будущем судебном разбирательстве Вам.

    Для начала советую Вам обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки на предмет определения признаков мошенничества в действиях магазина "Эльдорадо", банка и страховой компании. Судя по всему, так понимаю, у Вас был ещё и договор страхования.

    Претензии направляйте всем трем указанным организациям - магазину, банку и страховой компании.

    Затем по месту своего жительства обращаетесь в суд с исковым заявлением о защите прав потребителя, согласно Закону РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей".

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти