Закончился индивидуальный проект, договор после больничного по БИР не продлевают.

Консультация

Здравствуйте, я устроилась на работу работу в декабре 2018 года, трудоустройство официальное, полный соц пакет. В мае 2019 г ушла на больничный по БИР, больничный до 19.09. Хотела написать заявление на пособие до 1,5 лет на что мне ответили что индивидуальный проект со мной закончился и договор продлевать не будут. Могут со мной расторгнуть договор

Дата: 12.09.2019 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Катерухина Елена Николаевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Нина

    Не совсем ясно - договор был срочный или бессрочный? с одной стороны вы говорите, что с вами не хотят продлить договор, что характеризует его как срочный (то есть срок у него закончился). С другой - вы спрашиваете могут ли расторгнуть договор - то есть его срок еще не истек. Так какова же ситуация на самом деле? Ответ на эти вопросы важен мне для оказания правовой помощи вам.  

    В общем и целом стоит понимать, что срочный договор прекращается по истечении срока, на который он был заключен. Бессрочный может быть расторгнут по соглашению сторон, по вашей инициативе или же по инициативе работодателя. При этом для вашей инициативы нужно только  ваше желание, а вот для инициативы работодателя - только основания предусмотренные в ТК РФ (ст. 81). Если работодатель сможет найти такие основания - то расторгнет договор, если нет - то нет.  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти