Как оформить куплю квартиры, чтобы дети мужа от первого брака не имели на ее права?

Консультация

Здравствуйте! Собираюсь купить квартиру, состою в браке, муж преклонного возраста, имеем совместного несовершеннолетнего ребенка. От первого брака у него есть двое совершеннолетних детей. Вопрос- как мне правильно оформить на себя куплю-продажи квартиры, чтобы после смерти моего мужа его дети от первого брака не имели на нее прав?

Дата: 11.09.2019 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Татьяна

    Так как обсуждение Семейного кодекса Донецкой Народной Республики в Народном Совете ДНР только началось с 19 июля 2019 года в целях его скорейшего принятия, утверждения и введения в законную силу, а ситуация с Гражданским кодексом Донецкой Народной Республики неизвестна, то необходимо ориентироваться на законодательство двух государств - Украины (так как государство ДНР и государство ЛНР являются только частичнопризнанными, то имеют право использоваться как собственное, так и украинское законодательство) и Российской Федерации (так как ДНР и ЛНР в целях наибольшего приближения собственного законодательства к российскому ориентируются на законодательство Российской Федерации).

    Следовательно, наиболее оптимальным вариантом разрешения Вашего казуса является обычный порядок приобретения квартиры в Вашу как мужа и жены совместную собственность и заключение наследственного договора, либо оформление завещания друг на друга (по отдельности или совместным завещанием супругов).

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти