Какое меня ждет наказание?

Консультация

Я освободилась из мест лишения свободы два года назад с административным надзором 8лет Сейчас на меня завели дело по ст 159ч1 через 30 покушение на мошенничество размер ущерба 18000 что мне грозит какое максимальное наказание

Дата: 07.09.2019 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Евгения

    Главное, чтобы не было признано опасного или особо опасного рецидива, согласно п. 3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 г. № 15 "О некоторых вопросах возникающих при рассмотрении судами дел об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы".

    Если такой рецидив будет признан, то можете реально получить два года лишения свободы плюс неотбытое наказание (если предыдущий срок отбыли не полностью).

    Но, согласно п. 7 того же Постановления, можно избрать такой вариант, как продление административного надзора, так как санкции за совершенное Вами преступление альтернативны. Но для того, чтобы за совершенное Вами преступление были назначены обязательные работы, а не лишение свободы, потребуется помощь адвоката (не бесплатного и не по назначению), либо юриста, что реально дешевле, но не менее качественно. Согласно ст. 49 УПК РФ, Вашим защитником по уголовному делу по Вашему ходатайству может быть юрист вместо адвоката.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти