Услуги ЖКХ

Консультация

У меня квартира на индивидуальном газовом отоплении, организация теплосеть с начала года приносит налог за места общего пользования, т. е подьезд. .. никаких батарей либо труб в подьезде нет, тепловых счетчиков нет. .. можем ли мы что либо предпринять чтобы не орлачивать этот налог непонятно за что?

Дата: 03.09.2019 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Катерухина Елена Николаевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Ирина

    В данном случае речь  дет не о налоге, а - об оплате услуг поставщика коммунальных услуг. если вы эту услугу не получаете - то и оплачивать, конечно же, не обязаны.

    В тоже время, стоит разобраться - реально ли вы не получаете эту услугу, ведь к общедомовому имуществу, за содержание и, в том числе, отопление которого вы обязаны платить как собственник квартиры, относится не только подъезд (очень удивлена на самом деле, что в подъезде нет труб... как же он зимой отапливается? промерзает до льда на полу? или отапливается как-то иначе?...), но также - и крыши, подвалы и т. д.  

    Поэтому рекомендую Вам обратиться в первую очередь к самому поставщику - теплосети с вопросам на каких основаниях производятся начисления, если дом услугу не получает. Если основания нет или ответ теплосетей сомнителен - возможно имеет смысл также обратиться ив  прокуратуру.  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти