Оплаченный кредит

Консультация

Здравствуйте! Кредит был погашён полностью по судебным приставам по судебному приказу . Сегодня пришло письмо от ооо тэгома, что я должен проценты в размере 69000 руб , судебный приказ был на сумму 198000 , который я оплатил полностью. Какие мои дальнейшие шаги ?

Дата: 03.09.2019 10:37

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Марк

    Письмо от (цитирую Вас) "ооо тэгома" не обязывает Вас платить, так как у Вас нет задолженности перед этой организацией. Обязать Вас платить может лишь судебное решение вступившее в законную силу.

    Если они считают, что Вы должны проценты в размере 69000 руб. и намерены их взыскать - пусть подают в суд, а Вы пришлите нам копию искового заявления с приложениями для юридического анализа, после которого мы дадим правовую оценку, окажем Вам дистанционную юридическую поддержку, обеспечим комплексный подход в решении возникшей у Вас проблемы и сможем сопровождать Ваш вопрос до окончательного его решения в положительную сторону.

    Прошу принять к сведению, если "ооо тэгома" обратится в суд с исковым заявлением против Вас (в чём я сомневаюсь), то это не значит, что суд автоматически вынесет решение в пользу "ооо тэгома". Сначала суд обязан будет известить Вас о времени и месте судебного разбирательства, а также прислать Вам копию искового заявления (вместе с повесткой и приложениями), на которое Вы можете и имеете право подать встречный иск или написать возражение на исковое заявление, где изложите о своём несогласии с исковыми требованиями и доводами истца.

    Суд примет решение после изучения доказательств, предоставленных сторонами дела. Вероятнее всего судебное решение будет в Вашу пользу.

    Кроме того, Вы и сами вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании незаконными требований "ооо тэгома".

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти