Без решения комиссии по пмпк нас не хотят обучать в школе.

Консультация

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Моему ребенку 12 лет, мы перешли в 7 класс общеобразовательной школы. Сразу оговорюсь, что кроме пульмонолога больше ни у каких специалистов на учете не состоим. Учимся мы по обычной программе, как и у всех детишек, какой-то предмет даеться лучше, а какой-то похуже. Но в целом нормально. В паралельный класс перейти не можем, т. к. его нет, а менять школу не хотим. Итак, наша ситуация... когда мы были в 6 классе, наша классная, на родительском собрании в середине учебного года, произнесла фразу:“Ну, не всем же получать высшее образование. Кому-то надо и волосы с ногтями стричь.”Я не обратила внимание, но с этого времени мой ребенок стал учиться по ее предмету плохо, но, потом, и по другим предметам то же. Многие родители, не только в нашем, но и в других классах, стали переводить детей на “облегченную”программу. Мы, чтобы не доводить ситуацию до крайности, начали с педагогами искать решения, компромисс. Но классная начала настаивать на комиссии по пмпк. Да, и “травля”ребенка мне не понравилась. Мы, не видя смысла в прохождении данной комиссии, отказывались, но в конце года, видя, что ситуация выходит из-под контроля, у нас получились “2”по нескольким предметам, плюс ко всему состояние ребенка было подавленное. Мы решили поехать на комиссию. Приехав для обследования в комиссию по нашему городу и по области, мы хотели получить адекватную оценку ребенка. Но не получилось. В конце “обследования”мы получили результат. Я была“удивлена”результатом, но ответ председателя комиссии, ввел меня в ступор.. Прозвучал ответ:“Ну, вы же все равно приедите в 9 классе. Чтобы получить облегченный экзамен.”То есть другими словами эта комиссия почти всем ученикам, направленным на комиссию дает такое заключение.

В школе нас отказываються обучать без ксерокопии этого заключения, но по понятным причинам я это заключение не хочу предоставлять, т. к. мне дали четко понять, что “ждут”нас в 9 классе для облегченного экзамена.

Вопрос:“Что мне делать, что бы не навредить своему ребенку? Какие права мы имеем? Какие документы есть для нашей ситуации?”

Дата: 02.09.2019 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти