Приём дел и должности

Консультация

Добрый день! Такой вопрос: 8.06.19 г. довели приказ о переводе меня в другую воинскую часть, сам приказ от 31.05.19, приехал на новое место службы 24.06.19 г., сейчас уже 8.08.19 и я до сих пор принимаю должность, так как имущества очень много, книги учета давно не сверялись, много ошибок в оборотных ведомостях, которые мне выдали для приема дел. Значительная часть имущества находится на руках у других должностных лиц, но за ними не закреплена. К тому же должностное лицо, которое мне сдаёт должность с 19.07.19 по 12.08.19 отправили в отпуск, чтобы продлить приём-сдачу, якобы для того что все сроки приема-передачи прошли, и чтобы его не отправить на мое место(у нас с ним ротация должностями). За это время я фактически выполнял его обязанности. Теперь командир части издал приказ об исключении его из списков части 12.08.19 и убытии его в другую часть, хотя рапорт о приеме дел и должности ещё не составлен( сегодня 08.08.19). И командир части сказал, что если мы к 12.08.19 не составим акт приёма-передачи, то все имущество повиснет автоматически на мне, а должностное лицо которое мне сдаёт должность будет отправлено в другую часть. Я 2.07.19 писал рапорт о переносе приема дел и должности, в связи с большим количеством имущества и отсутствием должного учета, и 20.07.19 писал рапорт о переносе в связи с бытием должностного лица в отпуск. Вопрос в том не должны ли отменять вообще этот приказ по ротации, так как прошло уже больше двух месяцев. У меня 12 тариф. разряд( как зам ком роты), комиссия по приему мне в помощь не создавалась, а с этого месяца я получу зарплату без всяких надбавок, так как официально я ещё не на должности.

Дата: 08.08.2019 11:36

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Вадим

    Если Вы видите, что командование воинской части поступает незаконно - имеете полное право обратиться в военную прокуратуру с соответствующей письменной жалобой.

    Командир части был не прав, сказав, что если вы к 12.08.2019 не составите акт приёма-передачи, то всё имущество повиснет автоматически на Вас. Такие действия будут неправомерными.

    Во время процесса приёма и сдачи дел необходимо руководствоваться требованиями статей ст. 83-87 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", утверждённого Указом Президента РФ от 14.12.1993 № 2140) (см. последнюю редакцию), а также Положением «О войсковом хозяйстве ВС СССР».

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти