Вернуть телевизор в магазин

Консультация

Спустя неделю после покупки и пользования телевизором появились проблемы со смарт ТВ: при попытке просмотра видео через браузер, телевизор стал зависать, самопроизвольно выходить из режима смарт ТВ, полностью выключаться. Однажды после запуска видео появился черный экран, вкл./выкл. не помогло, пришлось сбрасывать все настройки, заново запускать поиск ТВ каналов и производить снова настройку телевизора. Возможно ли вернуть обратно в магазин телевизор из-за этой неисправности? Ведь по сути я переплатил за смарт ТВ почти в два раза, а пользоваться полноценно нет возможности этой функцией. Например сегодня вообще не удалось запустить ни одно видео ни с одного сайта.

Дата: 07.08.2019 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Станилав

    Вам необходимо, в изложенных Вами обстоятельствах, воспользовавшись Законом РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей", обратиться в адрес продавца с письменной претензией. В претензии следует установить срок в десять календарных дней для добровольного удовлетворения претензионных требований.

    По истечении указанного в претензии срока, если Ваши требования не будут удовлетворены, обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти