Недостача

Консультация

Здравствуйте, у меня на работе выявили недостачу в размере 67000, но я даже не могу объяснить, как это произошло, платить не отказываюсь, но с меня взяли расписку, а я не успею в срок, грозят судом,. Что меня ждёт? Спасибо

Дата: 19.07.2019 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Тамара

    Учитывая, что, исходя из изложенных Вами обстоятельств, Ваш работодатель не проводил в установленном порядке надлежащего в таких случаях служебного расследования, которое могло установить Вашу вину или отсутствие Вашей вины, есть хорошие перспективы в Вашу пользу на отказ в удовлетворении исковых требований работодателя.

    Поэтому рекомендуется отказаться платить недостачу, которая возникла не по Вашей вине. Пусть обращается в суд. В суде просить отказать в удовлетворении заявленных требований по несоблюдению обязанности провести служебное расследование по недостаче и за недоказанностью вины в недостаче.

    Если работодатель обратиться не в суд, а в полицию за возбуждением в Вашем отношении уголовного дела, заявляйте встречное заявление о возбуждении против работодателя уголовного дела по ст. 306 УК РФ "Ложный донос".

    Расписку же следует в судебном порядке признавать недействительной ввиду её безденежности.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти