Как поступить в случае избиения соседкой мамы 80-летнего возраста

Консультация

01.06.19г мою маму избила соседка, я и сестра приехали сразу после её звонка. дверь в квартиру была открыта, мама с трудом передвигается по квартире после операции двухстороннего перелома шейки бедра. более того соседка разгромила всю квартиру - разбила стёкла в серванте и всю посуду, которая в нём находилась, разбила стёкла в книжном шкафу, поломала новый телевизор. Я вызвала скорую и полицию. Сначала приехал участковый, затем следователь, составили протокол. Маму отвезли в больницу, где зашили рваную рану на голове и руке. Давление было 170/80. Опросили маму, меня, сестру. Да, ещё был эксперт: всё сфотографировали, взяли вещественные доказательства. А теперь мне постоянно звонят из полиции совершенно разные люди и приходят к маме в больницу представляясь дознавателем, оказывают на неё давление, пытаясь перенести вину на другого человека, вероятно пытаясь выгородить соседку или её защитить. А к сестре приехал дознаватель в 21 час, ей тоже 70 лет, разбудил, допрашивал и пытался исказить имеющиеся факты. Мне нужна помощь, я не специалист в подобных делах, но чувствую, что что-то пошло не так. к кому мне обратиться? Спасибо

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 03.07.2019 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Марина

    В изложенных Вами обстоятельствах имеются все основания для привлечения соседки Вашей мамы к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

    После возбуждения уголовного дела необходимо также заявить гражданский иск в уголовном деле о взыскании материального и морального вреда, причиненного преступлением.

    В случае, если полицией будет отказано в возбуждении уголовного дела, необходимо обжаловать отказ в прокуратуру.  

    Для защиты мамы как потерпевшей следует нанять адвоката, но не бесплатного и не по назначению.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти