Проблема с воспитателем

Консультация

Здравствуйте, мой сын в дет саду побил девочку, мама этой девочки работает в этом же саду только в другой группе. Мама этой девочки решила разобраться с моим ребенком (5лет), не уведомив меня. Сын мне рассказал что она кричала на него у говорила что переведет его в другую группу и дёргала за руку. Со слов другого воспитатель которая в тот день работала в группе моего сына сказала что она даже специально говорила своей дочери дать моему сыну сдачи. Данная женщина все отрицает. Мой ребенок до сих все это вспоминает. Хочу пойти к заведующей и разобраться с данной ситуацией. Мне интересно какие именно права моего ребенка нарушила и на какие законы мне ссылаться при разговоре с заведующей

Дата: 27.06.2019 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Анна

    В изложенных Вами обстоятельствах следовало незамедлительно отвести своего сына в медицинскую организацию, где освидетельствовать на побои.

    В таком случае данная женщина, причинившая вред Вашему ребенку, могла быть оштрафована на десять тысяч рублей, согласно ст. 6.1. 1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях "Побои". Такова судебная практика.

    В данном же случае Вы вполне имеете право обратится с жалобой к заведующей детского сада, как на эту родительницу, так и на воспитательницу, допустившую подобный случай.

    Если подтвердится данная информация у заведующей, то как законный представитель своего ребенка, Вы имеете право обратиться в отношении данной родительницы в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда, причиненного Вашему сыну.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти