Использование украинского паспорта для крымчан

Консультация

Здравствуйте! У меня есть Российский паспорт, выданный в Крыму, а также остался и украинский паспорт. Я хочу уехать работать на Американский или Британский круизный лайнер. Но с российским паспортом будут трудности в получении Визы C1/D. Будет ли законным уехать работать как гражданин Украины, а после вернуться работать в Крым? Заранее спасибо за ответ!

Дата: 15.06.2019 11:07

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Алена

    Раз США и Великобритания в нарушение международного законодательства не признают переход Крыма в состав и под юрисдикцию Российской Федерации, то пусть теперь и подумают, как выпутаться из своей тугодумки.

    В изложенных Вами обстоятельствах и ввиду ситуации с мнением так называемого "международного сообщества (того, кто "никто и звать его никак"), не вижу каких - либо тяжелых нарушений российского и международного, а также англиканского законодательства, если при трудоустройстве Вы предоставите свой украинский паспорт для трудоустройства на американский или британский круизный лайнер. Раз эти два государства (пусть и в нарушение международных норм) не признают законность перехода Крыма, значит для них Ваш украинский паспорт является действительным.

    А по окончании работы Вы спокойно вернётесь в Крым спокойно можете пользоваться единственным реально действительным везде российским паспортом.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти