Пришло досудебное уведомление о выселение из общежития

Консультация

Добрый день!

Меня зовут Оксана. В 1988 голу после окончания Тульского института моя сестра приехала работать в Подольск на механический завод по производству швейных машинок. Ее прописали в общежитие, принадлежащее техникуму, на тот момент, как я понимаю, концерн арендовал общежитие у техникума. Вскоре завод закрылся и ее сократили. Прописка постоянная. Сейчас пришло досудебное уведомление ей и еще нескольким людям, проживающем в этом общежитии, что они должны освободить занимаемое помещение до 15.06.2019 на основании статьи 35 часть 1 ЖК РФ и статьи 94. Насколько это правомерно и могут ли ее выселить в никуда?

Спасибо!

Дата: 13.06.2019 16:08

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Оксана

    Для точной правовой оценки сложившейся ситуации необходимо тщательно изучить все имеющиеся документы и располагать более подробной информацией о всех обстоятельствах. Но судя по тому, что Вы описываете, я так понимаю, ее хотят выселить из служебного жилого помещения, право пользования которым наймодатель полагает прекращенным (например, прекращение трудовых отношений или же использование помещения не по назначению).

    Такие случаи на практике не редки. Решаются подобные вопросы через суд. Результат рассмотрения зависит от обстоятельств и «исходных данных». Вашу ситуацию необходимо подробно разбирать и анализировать.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти