Незаконное лишение дома

Консультация

Здравствуйте. Я после длительного отсутствия в станеузала от родстенников что на месте моего дома ведется строительство. Приехав обноружела что дома нет. Компания застройщик говорит что к сносу они не имеют отношения. Документы на дом и паспорт с пропиской я им предоставила. В доме я прописана вместе со своими детьми 12 и 18лет. Что делатьикуда обращаться за разьяснением.

Дата: 11.06.2019 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Евгения

    Исходя из изложенных Вами обстоятельств, имеются основания говорить о необходимости обращения в прокуратуру за проверкой действий застройщика и давших ему разрешение на строительство на данном участке с заявлением о проведении прокурорской проверки на предмет состава преступления, предусмотренного п. "б" ч. 3 ст. 173 Уголовного кодекса Республики Узбекистан - умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное организованной группой или в её интересах.

    Также Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением к застройщику и лицам, давшим разрешение на данное строительство, о взыскании стоимости уничтоженного дома и находящегося в нем имущества.

    Рекомендуется воспользоваться помощью хорошего адвоката.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти