Кредит

Консультация

Здравствуйте подскажите пожалуйста Я хочу взять кредит в сбербанке но ни сам лично обращался в банк а через посредника В итоге банк мне одобрил но выдвинул такое условие что выдача наличных и подписание договора будет только в том случае если я оплачу страховой полис Есть ли риск того что когда я оплачу этот полис меня обманул и не дадут кредит Не вернув мне потраченные деньги ???

Дата: 07.06.2019 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Сергей

    Я Вам рекомендую поступить следующим образом:

    Сказать, что в кредите Вы, действительно, нуждаетесь, поэтому просите его оформить, но насчет страховки надо подумать дня два - три. Потом, когда банк одобрит кредит и пригласит Вас за его получением, то по истечении указанного срока Вы просто отказываетесь от страховки.

    Если вышеуказанный вариант не сработает, то используйте второй вариант:

    Пусть оформляют со страховкой. После того, как Вам выдадут кредит, в течение периода охлаждения (в идеале 5 календарных дней, но можно в течение 14 календарных дней) обращаетесь с заявлением об отказе от страховки.

    Ответить
    Сергей 2019-06-07 07:30:09

    Олег Ларин, Вы наверно не так меня поняли Я знаю что можно отказаться от страховки после получения денег Но я от вас хотел услышать ответ совсем не на этот вопрос Меня интересует обманули ли меня выставив условия на оплату страховки или всё это реально и нет ни какого подвоха Кредит мне уже одобрили Но всё упёрлось в оплату страхового полиса Который я оплатил И как мне сказал специалист банка Что как только им придёт документ что страховой полис оплачен Меня пригласят в отделение банка на подписание договора и получение денег Всё ли из того что мне сказали правда ?

    Ответить
    Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Сергей , Со страховками по кредитам и отказу от них уже сталкивался неоднократно. Поэтому, полагаю, что прекрасно Вас понял.

    Обманули Вас или нет при выдаче страховки? На это имеется следующий ответ:

    Банк самостоятельно определяет условия кредитования юридических и физических лиц, в том числе условия страхования и в каком порядке оплачивать условия страхования.

    Поэтому, на первый взгляд, нарушений действующего законодательства со стороны банка не наблюдается. Но, если Вы желаете, чтобы данная сделка была проверена более детально, то от Вас потребуются документы, находящиеся у Вас на руках, для изучения. В этих целях Вы можете воспользоваться платной помощью, либо формой тендера на нашем сайте.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти