Разорвать контракт без суда

Консультация

Здравствуйте! 2 года назад я подписала контракт с модельным агенством. (Мне 16) но со временем меня стало не устраивать наше сотрудничество, и я решила уйти. Когда сообщила об этом агенству, то оно сразу сказала мне что я буду платить им не устойку, хотя в контракте прописано « если модель разрывает контракт раньше времени, то она должна будет вернуть все что было на неё потрачено» на меня нечего не тратили , я сама все оплачивала. Грозятся через суд требовать деньги. Подскажите пожалуйста Немет ли этот контракт юридическую ответственность? Что мне делать?

Дата: 05.06.2019 11:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Арина

    Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос определенно, в идеале необходимо проанализировать заключенный Вами с модельным агентством контракт (в принципе, догадываюсь какое это модельное агентство может быть).

    Для того, чтобы агентство могло с Вас что - либо взыскать, с их стороны должно быть направление в Ваш адрес письменной претензии. Если такой претензии не было, то досудебный порядок не соблюден.

    После претензии возможно обращение модельного агентства в суд. Пусть обращаются. Ведь Ваше модельное агентство должно доказать свои расходы на Вас, а это не так просто.

    Поэтому насколько в судебной перспективе юридически "силён" данный контракт, необходим его подробный правовой анализ.

    Для более расширенного и полного ответа целесообразно изучить содержание документов, которые имеют отношение к вашей сложившейся ситуации: … и т. д. Изучив документы, можно сделать выводы, дать правовую оценку и корректную консультацию. По условиям сайта, изучение документов - это отдельная платная услуга. Если Вы хотите продолжить консультацию и чтобы мы изучили документы, дополнив ответы расширенной информацией, выразите, пожалуйста, своё согласие или не согласие.

    Либо Вы можете воспользоваться формой тендера на оказание Вам услуги по разрешению спора с модельным агентством относительно контракта, в том числе в судебном порядке. Тем более, что не исключена перспектива подачи с Вашей стороны к модельном агентству встречного иска по несоблюдению условий контракта.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти