Нарушается ли закон при покупке/продажи доли

Консультация

У нас такая ситуация. Квартира, поделена на доли, у меня 1/5 ( комната), у моей мамы 1/5 ( комната), и 3/5 у сестры мамы и ее совершеннолетних детей ( 1 большая комната).

Моя доля попала к мошеннику, он давно осужден по уголовному делу по статье 159. И все пострадавшие от него сейчас возвращают свои доли обратно себе ( ведутся суды по всей Москве и МО).

Зная этот факт сестра мамы решила срочно продать свои доли ( метры в этой квартире), прислали от нотариуса письма с ценой выкупа на имя мамы, на вторую сторону т. е меня ничего не присылалось ибо доля "проблемная" и вопрос с ней сейчас в процессе , возвращение доли обратно на мое имя, ведутся суды, заведено уголовное дело. Т. е согласие или отказ с моей стороны не получены. На самой моей доли арест, который наложен судом в рамках этого уголовного дела. Арест я специально не снимал мне так сказали в суде, это обезопасит долю от рук мошенников, пока я не получил судебное решение на руки.

Так вот, это сестра мамы все равно желает продать долю, ведет показы.

Я хочу узнать законно ли это, и что может грозить ей если она проведет такую сделку?

Дата: 02.06.2019 14:29

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Ирина

    Так как доля проблемная, то до решения вопроса об её принадлежности данная сделка, полагаю, может быть признана недействительной в судебном порядке.

    Но в целом необходим правовой анализ имеющихся у вас на руках документов и материалов по делу, чтобы определенно ответить на Ваш вопрос.

    Для более расширенного и полного ответа целесообразно изучить содержание документов, которые имеют отношение к вашей сложившейся ситуации: … и т. д. Изучив документы, можно сделать выводы, дать правовую оценку и корректную консультацию. По условиям сайта, изучение документов - это отдельная платная услуга. Если Вы хотите продолжить консультацию и чтобы мы изучили документы, дополнив ответы расширенной информацией, выразите, пожалуйста, своё согласие или не согласие.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти