Как уменьшить сумму взысканий

Консультация

Добрый день. Машина записана на пенсионерку, ездил на машине сын. теперь приходят штрафы из ГБДД. А последний месяц взыскали штраф из пенсии этой пенсионерки. в 100% объеме от пенсии. подскажите законно ли данное взыскание, а также инстанцию в которую можно обратится что бы уменьшить сумму взыскания до 20% от ежемесячного дохода

Жалоба на бездействие властей

Дата: 01.06.2019 20:34

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Иван

    Для решения Вашего вопроса необходимо обжаловать те постановления (протоколы), на основании которых был назначен штраф. Если не доказано иное, то презюмируется, что транспортным средством в момент совершения административного правонарушения управляет его законный владелец.

    Таким образом, если сроки на обжалование не истекли, Вам следует доказать суду, что на момент совершения административного правонарушения транспортным средством управляло другое лицо. При доказанности этого факта исполнительное производство будет прекращено.

    Также Вы можете поступить по- другому. Попробовать взыскать с лица, которое управляло транспортным средством в момент совершения правонарушения, удержанные с собственника денежные средства, в порядке гражданского судопроизводства. Но опять придется доказывать факт управления автомобилем третьим лицом.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти