Банк подаёт в суд

Консультация

Здравствуйте. Ситуация такая. Висит кредит в сбербанке, долг около 750тыс. Возможности платить не имеем, тк пропал доп. Заработок. Хотя раньше всегда все в срок оплачивали. Сегодня сбербанк позвонил, и сказали что до пятницы решайте вопрос, исковое заявление уже у нас лежит, если не будете оплачивать, подаём в суд. Что делать? Срочных денег (~40тыс) на банкротство - тоже нет.

Дата: 28.05.2019 07:24

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Екатерина

    Тем не менее тот факт, что у Вас нет денежных средств на инициирование арбитражного судебного разбирательства по поводу банкротства физических лиц, не препятствует Вашему обращению в Арбитражный суд Омской области с исковым заявлением о признании Вас как физических лиц банкротами.

    27 мая 2019 года Верховным Судом Российской Федерации вынесено прецедентное и актуальное постановление о законности оплаты услуг представителей заемными средствами и возмещения услуг представителей, оплаченных заемными средствами.

    Соответственно, Вы можете воспользоваться заемными средствами и оплатить услуги представителей по делу о банкротстве.

    Но сразу предупреждаю, что банкротами Вы не будете признаны, а будет только рефинансирован кредитный долг. И если в течение пяти лет после вступления решения суда в законную силу, несмотря на все свои усилия не сможете погасить уже рефинансированную задолженность, тогда можно будет признать Вас банкротами.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти