Исковое заявление о защите прав потребителя

Консультация

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Бывший студент подал иск на институт (деятельности которого нет, так как в мае 2016 он лещен аккредитации). По иску он просит вернуть денежную сумму за последний год обучении, но институт услуги оказал в полном объеме только не производилась защита диплома и гос экзамены. Так же в мае 2016 года министерство образования продлил обучение по его специализации на пол года. Ему пришлось заканчивать обучение в другом ВУЗе. К иску который он прислал ответчику не приложены документы по перечню. Так же в перечне я не вижу что он заключал договор с адвокатом только квитанции на оплату его услуг, которые он хочет взыскать с ответчика. Как можно оспорить и выйграть дело ответчику?

Заранее спасибо.

Дата: 27.05.2019 12:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Ирина

    Между прочим, сдача итоговых государственных экзаменов и защита диплома входят в полный объём оказываемых учебным заведением профессионального образования услуг.

    Поэтому, если Вы будете настаивать на отказе в удовлетворении заявленных исковых требований в полном объёме, у Вас реальные риски проиграть дело в суде.

    Поэтому, чтобы не допустить проигрыша Вами дела, а разрешить ситуацию в наиболее оптимальном для Вас варианте, является разумным заключение мирового соглашения, при котором Вы возвращаете денежные средства только за несостоявшиеся в Вашем учебном заведении государственные экзамены и защиту диплома с возложением судебных расходов пи заключении мирового соглашения на Вашу сторону.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти