Возмещение ущерба

Консультация

Заехав на личном автотранспорте на территорию предприятия где работаю, в меня въехал автопогрузчик. Водитель погрузчика сначала пообещал, что возместит ущерб, но на следующий день идет в отказ и ничего возмещать не хочет (ГИБДД не вызывали). Директор предприятия говорит- решайте всё сами- давать записи с камер не хочет. На территории нет каких либо знаков запрещающих въезд, нет знаков указывающих что ведутся погрузо- разгрузочные работы, знаков нет вообще. Каковы шансы взыскать через суд что либо с водителя погрузчика если подать иск на него? Подскажите пожалуйста.

Дата: 24.05.2019 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Владимир

    Вам прежде всего следует обратиться с ГИБДД с заявлением по факту дорожно - транспортного происшествия. В заявлении указать, что на территории предприятия, на котором Вы работаете и где произошло дорожно - транспортное происшествие, имеются камеры видеонаблюдения.

    Сотрудники ГИБДД должны выехать на место, изъять видеозаписи с камер наблюдения, относящиеся ко дню дорожно - транспортного происшествия и изучить их в целях установления событий и предположительной вины кого - либо из участников ДТП либо обоюдную вину.

    После этого уже будет ясно, с кого следует требовать возмещение ущерба.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти