Как быть в этой ситуации?

Консультация

Здравствуйте , мы жила с парком год он дал мне свою карту Тинькофф с лимитом 300 тыс и сажал покупай все необходимое ( продукты и что мне надо ) я покупала и так же пополняла эту карту пару раз , сейчас мы расстались и он сказал что написал заявление в полицию по 159 , что мне делать а этой ситуации?

Дата: 22.05.2019 11:25

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Алена

    Не думаю, что Ваш бывший парень обратился в полицию по ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Нет оснований в изложенных Вами обстоятельствах.

    Но даже, если и обратился, полиция откажет ему в возбуждении уголовного дела в Вашем отношении и порекомендует обратиться в суд для разрешения вопроса в порядке общего гражданского искового судопроизводства.

    Поэтому Вам следует ожидать получения искового заявления о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами.

    Но возникает вопрос, как Ваш бывший парень собирается всё это доказывать, исходя из того, что Вы изложили. Тем более, что Вы также можете обратиться со встречным иском о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами, учитывая, что дважды пополняли баланс карты.

    Судебная перспектива для Вашего бывшего парня практически нулевая.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти