Какую сумму налогов нужно отчислять при участии в госзакупках?

Вопрос решён

Здравствуйте. Я ИП. Налоговая система ЕНВД+УСН 6%. Хотел бы поучаствовать в госзакупках. Только не могу разобраться какую сумму налога я должен заплатить и как это в документации внутренней отобразить?

Воспользуйтесь Тендером
создание заявки

Создание заявки по удобной для вас цене

В Тендере вы можете указать свою цену на услугу или выбрать из предложенных вариантов наших специалистов. Удобно и доступно.

В консультации принимал участие

юридический ответ
Шумский Максим Сергеевич
Онлайн
Мои консультации — 2749
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, составление документов.

Здравствуйте, Станислав

Согласно п. 4 ст. 3 44- ФЗ участником закупки может быть любое юридическое лицо независимо от его организационно- правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя.

Таким образом организации и ИП, применяющие специальные режимы налогообложения (ЕСХН, ЕНВД, УСН, ПСН), вправе участвовать в госзакупках наравне с участниками, применяющими основную систему налогообложения (ОСНО).

То есть 44- ФЗ не установлено никаких ограничений для участников закупок в зависимости от применяемого ими налогового режима.

В письме ФАС РФ от 06.10.2011 г. №АЦ/39173 указано, -

“…Установленная в контракте стоимость оплаты выполнения работ является обязательством Заказчика оплатить контракт в установленном размере при надлежащем его исполнении. Контракт заключается и оплачивается Заказчиком по цене победителя торгов вне зависимости от применения системы налогообложения у победителя. Таким образом, сумма налога на добавленную стоимость является прибылью победителя торгов, не являющегося плательщиком такого налога…"


Исходя из вышеизложенного, при оплате налогов Вы будете исходить из своей системы налогообложения. Во внутренней документации отображаться это будет как при обычной подачи отчётности за налоговый период.

2019-05-20 07:30:15
В ответе ошибка?

Это я понимаю. Но в цифрах это как выглядеть будет? Мне надо со всей суммы закупки платить 6% или же это как то на ЕНВД отнести можно?

Станислав — 2019-05-20 07:33:28
Онлайн
Мои консультации — 2749
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, составление документов.

Станислав

На уплату единого налога на вмененный доход не переходят организация или ИП в целом, а переводят только отдельные виды деятельности. Если ИП или ООО параллельно ведут другие виды бизнеса, которые не подпадают под ЕНВД, нужно платить налоги и сдавать отчеты в зависимости от применяемого режима налогообложения (УСН).

Таким образом, Вам необходимо определить, вид деятельности по госзакупке попадает он у Вас под ЕНВД или нет. Следовательно и оплата налога будет также происходить.

2019-05-20 07:49:16
В ответе ошибка?
Ищете ответ на вопрос?
Ответ предоставляется в течение часа

Задайте свой вопрос и получите ответ

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image