Трудовой кодекс

Консультация

Здравствуйте у меня такая ситуация, устроился на роботу в Январе 2019 гада и по сей день не предоставили договор, по договору я числюсь разнорабочим но заставляют выполнять обязанности по другим должностям. По договору обязаностей сторон работадатель обязан предоставить условия труда но этого не сделано отрезано отопление и свет чуть что видно. Что мне можно сделать в данной ситуации? И можно ли заставить оплатить за выполнение других должностных обязанностей?

Дата: 17.05.2019 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Дмитрий

    Для ответа на вопрос необходимо проанализировать вашу должностную инструкцию и сопоставить ее содержимое с теми обязанностями, которые на Вас пытается возложить работодатель.

    Если работодатель требует выполнения работы, которая не обусловлена трудовым договором и должностной инструкцией, то стоит говорить о реальном нарушении Ваших трудовых прав. В связи с указанным видится целесообразным обращение с жалобой в трудовую инспекцию.

    Если же Вы согласно на выполнение таких обязанностей, то работодатель должен оформить Вам совмещение должностей. Для этого необходимо Ваше согласие. Соответственно, при таком раскладе предусмотрена доплата.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти