Имеет ли юр. силу Положение..., не отменено/упразднено ли оно?

Консультация

Добрый вечер! "Положение о порядке подтверждения трудового стажа для назначения пенсий в РСФСР" от 04.10.1991 г. номер 190. Вопросы: Действительно ли оно на сегодня? Если оно отменено/упразднено то кем/чем и когда? Прошу ответить на эл. почту: forsmajorsergey@mail.ru Заранее благодарю. Сергей Пухов.

Дата: 29.04.2019 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Сергей

    Постановление от 12.09.1990 г. № 369/16-52 "Об утверждении положения о порядке подтверждения трудового стажа для назначения пенсий" в настоящее время является недействующим на основании Минздравсоцразвития РФ от 12.11.2009 г. № 893 "О признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Народного комиссариата труда РСФСР, Министерства здравоохранения РСФСР, Министерства социального обеспечения РСФСР, а также признании недействующими на территории Российской Федерации некоторых актов Народного комиссариата труда СССР, Министерства здравоохранения СССР, Государственного комитета Совета министров СССР по вопросам труда и заработной платы, Государственного комитета СССР по труду и по социальным вопросам".

    Несмотря на утрату законной силы документа, приведенное Вами Положение применимо к отношениям возникшим ранее 12.11.2009 г. и действовавшим по 11.11.2009 г. включительно.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти