Иск о признании не действительной судебную строительную экспертизу

Консультация

Я заказала рецензию на судебную экспертизу и хочу подать иск о признании недействительной судебную экспертизу (при исследовании "летней кухни" эксперты руководствовались нормативными актами, применимыми к жилым прмещениям. Кроме того они ссылались на нормативы, которые действуют на данный момент, а постройка была возведена в 1997 году. Вопрос: при составлении иска мне обосновывать свои требования на основании рецензии или просто изложить все претензии, не ссылаясь на резензию?

Дата: 16.04.2019 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Светлана

    Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с соображением экспертизы и рецензии на нее. Конкретные рекомендации могут быть даны только на основании изучения имеющихся документов.

    Если говорить в общих чертах и основываться на том объеме информации, который Вы предоставили, в исковом заявлении следует сослаться на все необходимые документы, относящиеся к Вашей проблеме и обосновывающие Вашу правовую позицию. Потому что, в противном случае, суду придется «делать Вашу работу за Вас».

    Кроме того, чем подробнее и конкретнее будет проведена аргументация, тем больше шансов, что суд сразу «вникнет» в суть спора.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти