Кредит через мобильное приложение

Консультация

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я попала в такую ситуацию, что волосы дыбом! В 2016 году я взяла ипотеку в ВТБ банке и оформила приложение на мобильном телефоне ВТБ онлайн, ипотеку погасила почти досрочно, осталось немного! В приложение захожу раз в месяц, что бы посмотреть прошёл ли платёж! Вот я захожу и вижу, что у меня оформлен кредит! Я звоню на горячую линию, на что мне отвечают, что в мобильном приложении я сама оформила кредит в размере 350000₽! Я их уверяю, что я этого не делала! На след день иду в банк и пишу письмо претензию, где все излагаю, что телефон не то место где можно давать кредит при одной нажатии клавиши! Они приняли, но через пять дней пришёл отказ , с сылкой на новый закон! Да все бы ничего, я бы вернула деньги и забыла, но они сняли с меня 43000₽ страховку, от которой я теперь не могу отказаться , потому что прошло уже более 14 дней! Подскажите пожалуйста как быть, ни каких документов я не подписывала и они даже не позвонили мне, не спросили, что я, точно хочу взять кредит, потому что сейчас даже когда кроссовки через интернет заказываешь, тебе перезванивают и прашивают, вы точно их решили заказать?

Дата: 16.04.2019 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Юлия

    Исходя из Вашего вопроса следует, что кто- то воспользовался Вашими персональными данными, возможно вступил в сговор с сотрудником банка.

    В любом случае кредит не выдается в день обращения, существует такое понятие в банковской сфере как некоторая пауза в течении которой человек может передумать и не брать кредит. Как следует из Вашего вопроса деньги Вы не получали.

    Вам необходимо обращаться в любой отдел полиции с заявлением о возбуждении уголовного дела.

    При проверке Вашего заявления из банка должны истребовать подлинный договора кредитного договора, провести исследование подписи в т. ч. электронной, опросить сотрудника банка, оформившего кредитный договор, и установить лицо, которое воспользовалось Вашим данными.

    По результату, предоставленному Вам по итогам рассмотрения Вашего заявления, надо будет определяться об обращении в суд с исковым заявлением о признании договора недействительным.   

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти