В справке 2- НДФЛ вычеты на детей

Консультация

Здравствуйте ответьте на такой вопрос. Мой работадатель ИП, устроен у него официально, на днях в личном кабинете ФНС скачал справку за 2018 год 2 НДФЛ, и заметил что стоят вычеты на детей с кодом 126 и 127, но у меня нет детей. Получается ли что работадатель или бухгалтер намеренно внесли неверные сведения с НДФЛ, что им может грозить за это. И еще зарплату он указывает 6000 руб, может ли он платить меньше прожиточного минимума, работаю на полную ставку и почему налоговая не заинтересуется им. Зарплату получаю в конверте.

Дата: 12.04.2019 12:29

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тимуршина Алевтина Агзамовна Бухгалтер, Россия, г. Пермь

    Здравствуйте, Александр

    Если работодатель неправомерно применяет вычеты на детей, то при проверке ему будет до начислен  НДФЛ, причем удержать НДФЛ с вас он не сможет.

    Что касается 6000.00 руб, которые работодатель показывает в своей отчетности, то Налоговая инспекция исходя из отчета не знает работаете вы на полную ставку или нет, так же она не проверяет соблюдение Трудового законодательства. Она проверяет лишь соблюдение налогового законодательства.

    Вы можете написать жалобу в Налоговую о не соблюдении налогового законодательства, а именно о занижении налогов работодателем.

    Можно также написать жалобы в Трудовую инспекцию и Прокуратуру о несоблюдении Трудового законодательства.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти