Как получить паспорт Украины?

Консультация

Здравствуйте. Мне 18 лет и в данный момент я проживаю на территории ЛНр. В 16 лет, по стечению обстоятельств я не смогла выехать на Украину длдя получения паспорта. Как мне получить его сейчас? Две основные проблемы в получении паспорта, это то, что у меня нет ИНН, так как не сделали ранее. И один из родителей умер, уже тогда когда они были в разводе, но свидетельство о смерти есть только копия. Подскажите, как мне поступить, так как паспорт очень нужен

Дата: 11.04.2019 22:40

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Татьяна

    Так как незаконные власти Украины (где вынесенный в установленном порядке импичмент законному Президенту Украины Януковичу Виктору Фёдоровичу?) клеветнически (ст. 125 Уголовного кодекса Украины) считают всё население частичнопризнанной Республики Новороссия (ДНР и ЛНР) террористами и прямо так называют население данной Республики, то получение Вами паспорта Украины не представляется возможным.

    Вам будет разумнее получить паспорт гражданина ЛНР. Тем более, что, согласно Указу Президента РФ от 18.02.2017 г. № 74, паспорта ДНР и ЛНР признаются на территории Российской Федерации.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти