Можно ли работать на двух работах?

Консультация

Добрый день! Такая проблема. Основная работа у меня в ДЮСШ- 22 часа, работаю еще совместителем в обычной сельской школе - 15 часов. Директор ДЮСШ постоянно ищет изъяны чтоб я уволился из обычной школы, говорит у тебя там много часов , так нельзя увольняйся или я тебе часы в Дюсш убавлю и т. п

Часы в школах не стоят в одно время, документацию выполняю, достижения и там и там прекрасные . Скажите имеет ли право директор дюсш убавить мне в этой ситуации часы? Имею ли я право работать по закону так как описано выше ? Как и с чьей помощью найти справедливость чтоб директор дал спокойно работать?

Дата: 11.04.2019 12:01

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Олег

    Так как Вы работаете по совместительству не в ДЮСШ, а в обычной школе, то, соответственно, в ДЮСШ у Вас полная ставка и часы в ДЮСШ у Вас не подлежат уменьшению. Если, конечно, не будет произведено в установленном порядке и с согласия учредителя изменение штатного расписания.

    Вот в обычной сельской школе у Вас должно быть не 15 часов, а 11 часов, учитывая положения главы 44 Трудового кодекса Российской Федерации, которая регулирует работу по совместительству.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти