Премии и стимулирующие выплаты

Консультация

Здравствуйте. Работаю в муниципальной библиотеке ведущим библиографом уже 19 лет. Сейчас реальность такова, что все выплаты стимулирующего характера и премии отданы на усмотрение администрации. Но мой директор меня "не любит", поэтому я лично не получаю премий (ни квартальных, ни годовых). Стимулирующие выплаты снижены, получается, что я со стажем и должностью получаю меньше сотрудника и без стажа, и без должности (у уборщицы средний как у меня). Критерии эффективности 110 % ежеквартально, все планы выполняются, нарушений трудовой дисциплины нет. В локальных документах прописаны выплаты за высокие показатели и тд. Что посоветуете делать в этом случае? И можно ли вообще что- то изменить в рамках трудового законодательства?

Дата: 04.04.2019 12:13

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тимуршина Алевтина Агзамовна Бухгалтер, Россия, г. Пермь

    Здравствуйте, Екатерина

    В документах (трудовых договорах, Положении о премировании и т. п.) обязательно должны быть прописаны условия, при которых премия может быть не выплачена или выплачена лишь частично.

    Если таковые отсутствуют, то фактически премия принимает тот же характер, что и оклад.

    Это значит, что работодатель обязан выплатить ее по умолчанию, независимо ни от каких условий, в т. ч. показателей деятельности и качества труда.

    Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно изучить документы: Положение о заработной плате, Положение о премировании, Трудовой договор.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти