Подвоз детей в школу сельских поселений относятся к компетенции главе сельского поселения?

Консультация

Здравствуйте. Мы жители сельского поселения. Водитель школьного автобуса расчитался, который обеспечивал подвоз детей в ближайшую территориально школу другого района в 15 км от нас. дети ходят пешком , до ближайшей остановки общественного транспорта 4-5 км , часть пути через степь, где водятся бродячие собаки. Скажите, глава несёт ответнность за это и решение вопроса в её компетентции?

Дата: 02.04.2019 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Галина

    Да, глава Вашего сельского поселения несет ответственность за обеспечение населения доступным общественным транспортом в границах его «территориальной компетенции». Указанное вытекает из требований действующего законодательства.

    Так, согласно пункту 7 части 1 статьи 14 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131- ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", к вопросам местного значения городского поселения относятся создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах поселения.

    Таким образом для решения Вашей проблемы обратитесь к главе администрации. Желательно коллективно, в письменной форме. Для сельского поселения это будет несложно реализовать.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти