Получил травму на работе

Консультация

Здравствуйте. Я год назад упал получил серьёзную травму на работе пробыл 4 месяца на больничном мне работе сказали оформляй травму как бытовую я спросил а если нет то я работать не буду сдесь больше мастер который вёз в травму сказал да и я испугался родители тоже сказали пиши что дома упал я не знал что делать ведь работа у нас в городе нормальная редкость но мне мастер пообещал что мы компенсируем. Так ждал год к мастеру подошёл он мне сказал что вопрос старший мастер решает и он премию не выписывает максимум отгул у то больше трёх дней не дают короче меня обманули после меня парень ногу вывихнул ему тоже обещали если не скажет что на работе упал то премию выпишут так и не выписали премию . Все скрывают и помощи никакой не оказали . Подскажите что мне делать как быть в этой ситуации. Ведь столько времени прошло возможно что либо сделать . Мы боимся без работы остаться т. к можно много причин найти чтобы уволить человека если захотят у них власть а мы как рабы молчаливые нас заставляют то снег убирать то цех подметать просто так бесплатно а если не идёшь то начинают заставлять без оформления на другое рабочее место.

Дата: 31.03.2019 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Павел

    Меньше следует верить словам, особенно в г. Юрга Кемеровской области. Могу это утверждать определенно, так как сам практикую именно в этом городе. Работа нормальная, действительно, редкость, если не сказать, что вообще нет таковой- достаточно вспомнить проблемы Юргинского Машзавода, "Технониколь" и "Комус - упаковку".

    Дело, сразу скажу, довольно непростое. Самостоятельно навряд ли справитесь.

    Вам, как и ещё одному работнику Вашей организации (парню, вывихнувшему ногу), следует последовательно поступить следующим образом:

    1. Направить своему работодателю письменное заявление о расследовании несчастного случая на производстве. Чем более подробно изложите обстоятельства своего дела, тем лучше.

    2. Далее Вам следует, независимо от реакции Вашего работодателя, обратиться в суд с исковым заявлением о переквалификации травмы на производственную и взыскании компенсации вреда здоровью (наименование иска может быть скорректировано в зависимости от нюансов Вашего казуса), мотивируя тем, что работодатель ввёл Вас в заблуждение.

    3. Также Вам следует по факту несоблюдения работодателем действующего трудового законодательства Российской Федерации обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда и в прокуратуру.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти