Днк отрицательный может ли муж после развода подать на меня в суд и взыскать с меня компенсацию

Консультация

Здравствуйте мы с мужем в разводе у нас есть сын ему 6 лет. И он неделю назад сделал днк тест без моего ведома. Тест пришел отрицательный. Теперь он требует выплатить ему компенсацию за все это время деньгами. Либо он подаст на меня в суд. Могут ли в суде меня осудить и заставить ему выплачивать ему деньги. Деньги я получала от него не ежемесячно и на алименты не подавала. А недавно подала потому что он перестал давать денег. У него накопился долг. Анулируют ли ему долг если он не является отцом ребенка по результатам днк теста

Дата: 28.03.2019 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Ксения

    Согласно положениям ч. 2 ст. 116 СК РФ, обратное взыскание алиментов возможно только при предоставлении Вами подложных документов или ложных сведений, в случае подделки решения суда или исполнительного листа, в случае признания соглашения об уплате алиментов недействительным, вследствие заключения его под влиянием угроз, обмана или насилия со стороны получателя алиментов.

    Если таких обстоятельств не было, то накопленный до вступления решения суда об оспаривании отцовства и освобождении от уплаты алиментов в законную силу, согласно смыслу вышепоименованной статьи, не подлежит аннулированию - обязан будет выплатить.

    Пусть подаёт в суд, где Вам следует заявить в рамках дела заявление о назначении генетической экспертизы. А также следует заявить заявление о назначении экспертизы на предмет подделки документа о результатах ДНК - теста, предъявленного истцом.

    В случае установления подделки документа истец в таком случае будет привлечен к уголовной ответственности по соответствующей статье.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти