Взяли деньги в долг и не отдают .!

Консультация

Добрый день , знакомый взял в долг деньги , говорил что отдаст и тд . Но сейчас он меня везде заблокировал , и связи с ним нет , но сумма не маленькая . Поговорила с его родными, они говорят что он всегда на жалость давит , теп самым выигрывает все дела , до этого он сидел в тюрьме 1 год . Сейчас непогашенное условное наказание , и статья 222. Изначально говорил что отдаст , а потом просто начал так сказать пугать своими друзьями нерусскими. Мне нужны эти деньги , тк я их заработала . А сейчас 20.000 у меня в кредите ещё , и из- за него не могу пользоваться картой сбер , тк не смогла вовремя погасить этот кредит . Отец умер мой 40 дней назад . а ему все равно , матери его тоже .

Дата: 28.03.2019 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Елизавета

    Два варианта Ваших действий.

    При условии наличия долговой расписки: направить претензию, а затем по истечении установленного в претензии срока для добровольного удовлетворения претензионных требований обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга по расписке.

    Второй вариант: Если нет расписки, но имеются доказательства передачи денежных средств (например, банковская выписка о движении денежных средств по банковской карте), то следует также направить претензию, а по истечении срока для добровольного удовлетворения претензионных требований обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами.

    Учитывая, что везде заблокировал Вас, также можете обратиться в полицию за возбуждением против гражданина, который не желает Вам возвращать долг, уголовного дела по ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти