Арест карты

Консультация

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Одним прекрасным утром, зайдя в банк онлайн обнаруживаю арест карты и замороженный счет на сумму 9280 р хотя аванс был 11250 (это явно больше 50%). За неуплату жкх. Это родители запустили, я об этом да же не знала. Живу в другом городе уже давно. К сожалению у меня нет прописки в городе ( временной) то же. Но я да же паспорт меняла в городе где сейчас проживаю. Это конечно не прописка, но имеет ли какое нибудь доказательство. Как мне обжаловать не находясь в родном городе. Долг поделили пополам, за то что я там прописана. Я звонила, в местный суд, приставам, юристу водоканала. Но без толку . “

Дата: 24.03.2019 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Яна

    Замена паспорта в данном случае не имеет существенного значения для процесса взыскания с Вас задолженности.

    Судебный пристав- исполнитель, накладывая арест на счет Вашей банковской карты, в принципе не может видеть источник поступления денежных средств. Поэтому Вам необходимо лично уведомить пристава, в производстве которого находится исполнительное производство, о том, что карта зарплатная.

    При таких обстоятельствах удержание и списание задолженности более, чем в размере 50% от поступлений, недопустимо. А при таких обстоятельствах, когда пристав не располагает информацией об источнике поступления денежных средств, его действия полностью правомерны.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти