Жалоба

Консультация

Я работаю рентгенлаборантом, недавно был неприятный случай, на прием пришел ребенок 13 лет, и я случайно забыла надеть на него защитный фартук, это действительно было случайно т. к. я работаю сейчас одна без напарницы, на приёме в тот день было много народу, проявочная машинка поломалась, пришлось самой чинить, я просто закружилась и забыла надеть этот фартук. Практически сразу как эта девочка ушла позвонила её мама и начала просто орать на меня в трубку, "что я там творю и всё в этом духе..." я даже половину не поняла что она мне говорила, в конце она сказала что напишет на меня жалобу в облздрав и в суд, я попросила у неё извинений, на что она сказала ненужны мне твои извинения и положила трубку, вот сижу и думаю что делать как отвечать придется. Что в этом случае мне вообще грозит.

Дата: 24.03.2019 14:25

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Кейт

    Несмотря на наличие или отсутствие наступившего вреда здоровью ребенка, Вы нарушили установленные правила проведения медицинской процедуры. Потенциально здоровью пациента угрожала опасность.

    Если вреда здоровью не наступило, я полагаю, что Вы отделаетесь в худшем случае выговором. С Вас руководство учреждения, в котором Вы работаете, затребует объяснительную, и будет произведено служебное расследование. По результатам расследование, скорее всего, будет вынесен приказ о привлечении Вас к дисциплинарной ответственности.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти