Штатное расписание

Консультация

Здравствуйте. Недавно меня назначили директором учреждения. Сразу встал вопрос по штатному расписанию. В штатке прописаны ставки, люди на них не приняты, но глабух настаивает на том, что мы не можем взять людей, так как деньги на эти ставки не идут. Но ведь если штатное расписание составлено, но и средства должны быть заложены?

Дата: 23.03.2019 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Наталья

    Если Вы работаете директором учреждения, то финансирование деятельности предприятия осуществляется учредителем из средств соответствующего уровня бюджета. Как правило, бюджет утверждается ежегодно. Хотя могут быть исключения. В бюджете зарплаты изначально расходы на эти «мертвые души» заложены?

    Изменения в штатное расписание вносятся, в Вашей ситуации, при сокращении численности персонала или структурных подразделений учреждения. Если процедуры сокращения не проводилось, то вносить изменения необязательно. Просто в структуре бюджета предприятия предусмотрены эти ставки.

    Таким образом, вносить изменения в штатное расписание необходимо при проведении процедуры сокращения.

    Хотя с сугубо моей личной точки зрения, при невнесении изменений в штатное расписание при отсутствии финансирования учредителем, несет в себе потенциальный и вполне реальный коррупционный риск.

    Ответить

Спасибо за развёрнутый ответ. Как выяснилось, ставки есть, а средства на них не заложены. Каким образом теперь разруливать ситуацию ..... Главбух разводит руками: "Я ни при чём". Хотя я не понимаю, как такое проходило мимо неё?! НИКАК!

Наталья, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти