Возмещение ущерба при ДТП в качестве пассажира

Консультация

Здравствуйте, случилась вот такая ситуация. Будучи на работе меня отправили с начальником в магазин для закупки сырья для работы. Ехал я со своим начальником на его личном автомобиле (я ехал пассажиром), по пути обратно мы попали в ДТП. Виновником ДТП были не мы. В результате я получил травму, был госпитализирован с места аварии скорой помощью, в последствии мне в экстренном порядке была сделана операция. В связи с чем у меня потеря трудоспособности примерно на пол года, на год. Скажите, могу ли я возместить моральный ущерб, ущерб за потерю трудоспособности и ущерб за причененный вред здоровью с виновника ДТП?

Дата: 23.03.2019 16:09

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Кирилл

    Да. Вы имеете такое право. Необходимо подготовить и направить в суд исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного ДТП.

    В суде Вам надо подтвердить свои доводы соответствующими документами. В качестве доказательств сгодятся справки из медицинского учреждения, чеки на оплату лечения и медикаментов. Также можно предоставить документы, подтверждающие Ваше трудоустройство и документы, подтверждающие Ваш доход. Так можно доказать сумму, которую Вы «недополучаете» в результате временной нетрудоспособности.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти