Возникли проблемы с Первым Коллекторским бюро

Консультация

Добрый день. Я платила кредит через судебных приставов, до 2014, но ушла в декрет и больше не смогла выплачивать. В ноябре 2018 пришло решение суда о переводе моего долга в Первое коллекторское бюро. я созванилась зарегистрировалась на их сайте. Начала платить. Сейчас остался один платеж, но пришло письмо от судьи нашего участка, в котором определяется что "в удовлетворении заявления Не публичного акционерного общества "Первое Коллекторское бюро" о восстановлении срока предъявления к исполнению и выдачи дубликата судебного приказа, выданного мировым судьей по иску ОАО Альфа банка к Мое имя и фамилия о взыскании задолженности отказать." Как это понимать, ведь отказали им потому что срок предоставления исполнительного документа к исполнению просрочен. и у меня возник ряд вопросов: должна ли я заплатить до конца, или могу вернуть свои деньги что выплатила этому бюро?

Дата: 23.03.2019 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Анастасия

    Исходя из описания Вашей ситуации, кредитор подавал в отношении Вас заявление на выдачу судебного приказа. Приказ получил, но приставам не подавал для исполнения. Потом прошли сроки предъявления судебного приказа к исполнению, а сам судебный приказ наверно потеряли.

    Далее подали заявление в суд на восстановление пропущенного срока на обращение судебного приказа к исполнению. Суд им отказал, т. к. не усмотрел уважительных причин для восстановления сроков.

    Вы оплачивали задолженность по этому же судебному приказу. О нем Вы сказали в начале описания проблемы, что суд решил взыскать с Вас в пользу этого кредитного бюро.

    Так как суммы были присуждены судом раннее, да и факт наличия задолженности Вами не оспаривался, то вернуть уже уплаченные денежные средства не представляется возможным.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти