Договорная работа- Претензия в адрес энергоснабжающей организации

Консультация

Добрый день! Прошу помочь составить письмо с претензией в адрес энергоснабжающей организации о не предоставлении счетов- фактур и актов по оказанным услугам. В адрес энергоснабж. компании счета по энергоснабжению ежемесячно оплачиваются, что подтверждается оплата платежными поручениями. Энергоснабжающая компания в свою очередь закрывающие счета- фактуры в адрес потребителя не направляет. Как правильно составить претензию в адрес энергоснабжающей компании?

Дата: 23.03.2019 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Oksana

    Необходимо смотреть условия Вашего договора. Какой порядок предоставления «закрывающей» документации в нем предусмотрен? Также нужно знать правила претензионного порядка взаимодействия с контрагентом. Как эти условия и порядок взаимодействия прописан в договоре? Каков срок рассмотрения претензии и т. п.

    В общих чертах, в самой претензии нужно указать пункт договора, который Вы считаете нарушенным со стороны контрагента. Сослаться на пункты по порядку рассмотрения претензий. Обратить внимание на сроки. Повторно заявить свои требования и пригрозить судом в случае их невыполнения.

    Для того, чтобы составить претензию конкретно по Вашей ситуации, необходимо знать все детали дела и условия договора.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти