Суммарная инвентаризационная стоимость объектов

Консультация

Здравствуйте. У мнея налоговая инспекция суммирует инвентаризационную стоимость квартиры и гаража в кооперативе на другом конце города. В сети мнения разные - кто пишет что, нельзя суммировать жилые и нежилые обьекты даже находящиеся в одном муниципалитете, кто пишет обратное. Где искать правду? Решения местных властей своего городка по этому вопросу я так и не нашел. С уважением.

Дата: 19.03.2019 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Валерий

    Смоленский городской совет в Решении от 24 октября 2018 г. № 705 "О налоге на имущество физических лиц на территории города Смоленска" установил и ввел в действие с 1 января 2019 года на территории города Смоленска налог на имущество физических лиц с применением порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения.

    Объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 Налогового кодекса Российской Федерации признается расположенное в пределах города Смоленска следующее имущество:

    1) жилой дом;

    2) квартира, комната;

    3) гараж, машино- место;

    4) единый недвижимый комплекс;

    5) объект незавершенного строительства;

    6) иные здание, строение, сооружение, помещение.

    Налоговая база по налогу на имущество физических лиц определяется в отношении каждого объекта налогообложения как его кадастровая стоимость, указанная в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, с учетом особенностей, предусмотренных статьей 403 Налогового кодекса Российской Федерации.

    Таким образом Вам необходимо обратиться к местному законодательству.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти