ЗАставляют писать заявление об увольнении.

Консультация

Добрый вечер. Меня зовут Алла Николавена Хомутова. недавно я устроилась на работу, выдали трудовой договор, без подписей и печатей. Сейчас же их не устраивает что якобы у меня была проблема с законом, но в справке об отсутствии судимостей этой проблемы нет, справка делалась в том году в июле. Сейчас же мне говорят писать заявление по собственному, хотя я не видела ещё записи в своей трудовой книжке. Как мне быть? Подписывать я ничего не хочу, пока не увижу что оформлена. Ведь если я не числюсь ещё нигде, то, зачем мне писать это заявление?

Дата: 17.03.2019 21:45

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Алла Николавена Хомутова

    Требования Вашего работодателя являются грубым нарушением Ваших трудовых прав.

    Проблемы с законом – это единственный аргумент, который приводится работодателем в пользу того, чтобы вынудить Вас написать заявление на увольнение? Ведь, имеющаяся у Вас справка об отсутствии судимости является официальным документом, который подтверждает, что Вы не привлекались к уголовной ответственности. Даже если допустить вариант, что раньше были осуждены, но судимость погашена, то и в этом случае Вы считаетесь несудимой.

    Считаю, что Вы смело можете обращаться с жалобой в трудовую инспекцию на действия работодателя. При условии, если хотите оставаться на этой работе. Потому что такие действия работодателя существенно ущемляют Ваши права.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти