Могу ли подать жалобу на соседа за стук по батареи.

Консультация

Сосед стучит по батареи из- за топота маленьких детей. Дети пугаются, бегут и плачут, бояться оставаться в комнате одни. Один раз он подымался и орал что ему целый день по голове бегают дети, свои криком напугал детей, они плакали. Мы ему говорили чтобы он не стучал по батареи т. к. дети пугаются. Прошло пару дней и он опять стучит. Могу ли я написать на него заявление? Я переживаю за детей, у них уже страх из- за его стучаний, они уже бояться какого либа шума, сразу бегут ко мне и плачут что они боятся.

Дата: 17.03.2019 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Светлана

    Согласно подп. "е" п. 1 ст. 2 Закона г. Москвы от 12.07.2002 г. № 42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве", к действиям, нарушающим тишину в ночное время относятся также "иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве".

    Руководствуясь изложенным, если подобный стук по батарее Ваш сосед устраивает в период с 22.00 до 6.00, то есть основания для его привлечения к административной ответственности, согласно местному законодательству.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти