Получил письмо от ООО ТЭГОМА, с требованием оплатить задолженность

Консультация

В 2015 году брал кредит в банке АО "РСБ 24", 60 000 руб. Сделал один платеж, далее у банка отозвали лицензию. Никаких уведомлений об этой ситуации от них я не получал. Пытался связаться с банком по телефонам указанным в договоре, та как платежи не проходили (БИК недействительный). Сегодня получил письмо от ООО ТЭГОМА, с требованием оплатить задолженность по кредиту в сумме 322068,37 руб в том числе сумма неустойки 210528,56 руб. Иначе грозят я подать в суд. По телефону связаться с ними не получается, не берут трубку. Хочу спросить что мне делать в этой ситуации. Виновным в образававшейся задолженности перед банком себя не считаю.

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 14.03.2019 12:01

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Алексей

    Вы ничего не обязаны платить 000 "ТЭГОМА" без вступившего в силу соответствующего судебного решения. Пусть подают в суд.

    При этом, если 000 "ТЭГОМА" обратится в суд с исковым заявлением против Вас (в чём я сомневаюсь), то это не значит, что суд автоматически вынесет решение в пользу 000 "ТЭГОМА" (удовлетворит его исковые требования). Суд обязан будет известить Вас о времени и месте судебного разбирательства, а также прислать Вам копию искового заявления (вместе с повесткой и приложениями), на которое Вы можете и имеете право подать встречный иск или написать возражение на исковое заявление, где изложите о своём несогласии с исковыми требованиями и доводами истца.

    Суд примет решение после изучения документов и доказательств, поданных сторонами дела, а исход будет зависеть от того, какая из сторон предоставит более убедительные аргументы правоты своих утверждений.

    Кроме того, Вы и сами вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании незаконными требований 000 "ТЭГОМА".

    Залогом вашей победы в суде станет грамотное составление искового заявления (встречного искового заявления или возражения на исковое заявление) и сопутствующих ему документов, а также своевременная консультация с опытным профильным специалистом.

    Ответить
    Замира 2021-11-20 22:33:42

    Анатолий Ставский, Добрый вечер! почему наши суды не изучают дела и потом выносят решение

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти